2019年上海政法學院第十四屆教工運動會名次及團體獎項名次公告

時間:2019-11-16瀏覽:617

 2019年上海政法學院第十四屆教工運動會名次公告
男子100米 甲組
名次姓名部門成績
1李  洋語言文化學院14"1
2辛方坤政府管理學院14"8
3歐陽波機關三15"1
           
男子100米乙組
名次姓名部門成績
1楊  華人工智能法學院15"5
           
女子100米 甲組
名次姓名部門成績
1陳文藝刑司學院17”5
2邢文馨紀錄片學院17"9
3徐  芳機關三18"5
4魯冰清政府管理學院18"9
5鄒家珉機關四19"2
6汪雪苑經濟法學院19"7
           
女子100米 乙組
名次姓名部門成績
1王  聰政府管理學院18"9
           
女子100米 丙組
名次姓名部門成績
1陳虹機關一19"6
2朱凱語言文化學院23"7
           
男子 200米 甲組
名次姓名部門成績
鼓勵李洋語言文化學院30″00
           
男子 200米 乙組
名次姓名部門成績
鼓勵楊華人工智能法學院32"20
女子 200米 甲組
名次姓名部門成績
1賴潔珊紀錄片學院35″5
2劉  雪經濟管理學院37″9
3邢文馨紀錄片學院39″5
4鄒家珉機關四39″6
5柳  迪機關二41"8
女子 200米 乙組
名次姓名部門成績
鼓勵吳萇弘語言文化學院42″6
女子 200米 丙組
名次姓名部門成績
鼓勵朱  凱語言文化學院51"7
           
男子 1500米 甲組
名次姓名部門成績
1胡愛軍機關一5’24″
2吳猛強紀錄片學院5’27″
           
男子 1500米 乙組
名次姓名部門成績
1楊小輝政府管理學院5’28″
           
男子 跳遠 甲組
名次姓名部門成績
1辛方坤政府管理學院4.44m
并2唐晨經濟法學院4.33m
并2李洋語言文化學院4.33m
男子 跳遠 乙組
名次姓名部門成績
1張健經濟管理學院5.7m
女子 跳遠 甲組
名次姓名部門成績
1賴潔珊紀錄片學院3.56m
2邢文馨紀錄片學院3.14m
3張曉玲語言文化學院2.95m
4汪雪苑經濟法學院2.78m
5徐  芳機關三2.67m
           
女子 跳遠 乙組
名次姓名部門成績
1周  欣語言文化學院3.25m
2王慧博政府管理學院3.19m
3王麗群機關四3.08m
4吳萇弘語言文化學院2.82m
5李  霞經濟管理學院2.78m
6王  聰政府管理學院2.69m
           
女子 跳遠 丙組
名次姓名部門成績
并1鄧雯萍機關四2.53m
并1朱  凱語言文化學院2.53m
           
男子 跳高 乙組
名次姓名部門成績
1張  健經濟管理學院1.30m
2姚  剛語言文化學院1.00m
           
女子 跳高 甲組
名次姓名部門成績
1邢文馨紀錄片學院1.05m
           
女子 跳高 乙組
名次姓名部門成績
并1吳萇弘語言文化學院1.00m
并1鄒  淼經濟管理學院1.00m
并3周  欣語言文化學院0.95m
并3李  霞經濟管理學院0.95m
           
女子 跳高 丙組
名次姓名部門成績
1盛亞紅機關三0.90m
2朱  凱語言文化學院0.85m
           
男子 鉛球 甲組
名次姓名部門成績
1馬洪亮紀錄片學院9.05m
2唐  晨經濟法學院8.16m
3李邦旗機關四7.34m
4平逸凡機關四6.86m
           
男子 鉛球 乙組
名次姓名部門成績
1王洪全機關一8.72m
2周占軍語言文化學院7.08m
           
男子 鉛球 丙組
名次姓名部門成績
1葉  瑋機關三8.01m
2周  毅機關二7.80m
3楊田宏機關三6.89m
4凌  輝機關三6.24m
5戴錦良機關三5.95m
           
           
女子 鉛球 甲組
名次姓名部門成績
1張曉玲語言文化學院6.68m
2萬蘭蘭經濟管理學院6.03m
3赫  瀟語言文化學院5.14m
4宋  佳政府管理學院5.08m
           
           
女子 鉛球 乙組
名次姓名部門成績
1王詠梅機關四5,74m
2陶  潔機關三5.52m
3王麗群機關四5.15m
4張  芳機關三4.73m
           
女子 鉛球 丙組
名次姓名部門成績
1寇文玉機關四5.28m
2張偉文機關二5.02m
3盛亞紅機關三4.71m
           
           
男子 一分鐘 跳繩 甲組
名次姓名部門成績
1楊稼軒機關三170
2武  駿紀錄片學院145
3劉俊利經濟管理學院138
4劉俊生經濟管理學院129
5胡  川語言文化學院111
           
男子 一分鐘 跳繩 乙組
名次姓名部門成績
1張  健經濟管理學院124
2姚  剛語言文化學院114
           
           
女子 一分鐘 跳繩 甲組
名次姓名部門成績
1謝穎杰機關一167
2孫佩雯機關二162
3赫  瀟語言文化學院160
4許  多機關三154
           
女子 一分鐘 跳繩 乙組
名次姓名部門成績
1陶  潔機關三190
2張曉麗語言文化學院158
3鄒  淼經濟管理學院151
4王慧博政府管理學院150
           
女子 一分鐘 跳繩 丙組
名次姓名部門成績
1彭  玲機關三133
2張偉文機關二120
3陸滿娟機關一100
4張  娜機關二86
           
           
男子 自行車慢騎
名次姓名部門成績
1葉爾江機關二1′11″
2李傳可機關二57″00
3魏洲陽機關一55″30
4吳佳青機關四53″1
5歐陽波機關三53″00
6李  洋語言文化學院52″50
           
           
女子 自行車慢騎
名次姓名部門成績
1謝穎杰機關一1′06″00
2邢文馨紀錄片學院1′01″00
3萬蘭蘭經濟管理學院1′00″00
4張常鈺刑司學院52″40
5周  欣語言文化學院48″00
6胡  萍刑司學院44″70
           
8*60米迎面接力
名次部門成績
1紀錄片學院1′18″40
2機關二1′21″90
3經濟管理學院1′22″10
4機關三1′23″10
5政府管理學院1′23″80
6機關四1′26″00
        
拔 河
名次部門成績
1經濟管理學院  
2機關三  
3機關二  
4政府管理學院  
5機關四  
6國際法學院  
        
足球射門
名次部門成績
1經濟管理學院17
2人工智能法學院15
3機關二12
4機關三10
5機關四9
并6政府管理學院8
并6紀錄片學院8
        
排球發球
名次部門成績
并1法律學院 36
并1語言文化學院36
3經濟管理學院34
4人工智能法學院30
5機關二29
6機關三27
        
飛  鏢
名次部門成績
1機關三219
2刑司學院170
3法律學院161
4語言文化學院159
5經濟管理學院152
6機關二146
        
10*30米運球接力
名次部門成績
1機關二57″46
2經濟管理學院1′00″25
3紀錄片學院1′00″78
4機關三1′04″75
5機關四1′05″84
6語言文化學院1′07″90
        
男子定點投籃
名次姓名部門成績
1陳  成機關二16
并2姚  剛語言文化學院15
并2唐  晨經濟法學院15
并4王洪全機關一14
并4鄭立明經濟管理學院14
6儲德峰警務學院12
           
女子定點投籃
名次姓名部門成績
1萇云莉政府管理學院14
并2黃素心政府管理學院10
并2李曉敏刑司學院10
并4徐  芳機關三9
并4黃敏艷經濟法學院9
并4王麗群機關四9
并4吳曉媛機關二9
           
男子板球遠拋
名次姓名部門成績
1張  健經濟管理學院56.8m
2馬洪亮紀錄片學院51.3m
3王洪全機關一51.00m
4鄭立明經濟管理學院49.18m
5唐  晨經濟法學院46.70m
6周占軍語言文化學院44.22m
           
女子板球遠拋
名次姓名部門成績
1萇云莉政府管理學院31.69m
2赫  瀟語言文化學院27.93m
3曹彩霞語言文化學院24.58m
4賴潔珊紀錄片學院24.22m
5張曉玲語言文化學院22.46m
6謝穎杰機關一22.00m
           
男子板球砸樁
名次姓名部門成績
并1姚  剛語言文化學院6
并1馬洪亮紀錄片學院6
并1袁  遠機關四6
并1肖詩來機關四6
并1戴錦良機關三6
并6歐陽波機關三4
并6周占軍語言文化學院4
并6吳  明機關一4
并6王程華機關三4
并6林世偉刑事司法學院4
           
女子板球砸樁
名次姓名部門成績
并1朱  凱語言文化學院5
并1李詩芳語言文化學院5
并3賴潔珊紀錄片學院4
并3邢文馨紀錄片學院4
并3孫盛囡語言文化學院4
并3王  屏機關二4
并3王麗群機關四4
并3張曉玲語言文化學院4
           
  
名次姓名部門項目
鼓勵費  杰體育部板球遠拋
鼓勵劉海棠體育部鉛球板球遠拋
  
上海政法學院第十四屆教工運動會團體獎項名次公告
序號二級分工會分數名次備  注
1語言文化學院163第一名  
2經濟管理學院130第二名  
3機關三127第二名  
4紀錄片學院104第三名  
5機關二97第三名  
6機關四79第三名  
   說明:公布的名次、成績如有誤,請于2019年11月22日(周五)15:00前到校工會(教工活動中心302)辦公室核對。
  

校工會

2019年11月16日

返回原圖
/

2014中超